2° manche Danza CH2013

Risultati delle gare preliminari
delle gare nella diciplina danza
valevoli per il campionato Svizzero
svolti a Bellinzona il 27 e 28 aprile 2013

 

Freestyles Senior

  • Alessandra Ostini -> 1°

 

Freestyles Junior

  • Lia Pasotti -> 3°
  • Xiomara Mariotta-> 5°

 

Duo Cadet

  • Eleonora e  Letizia -> 2°

 

Formation Benjamin

  • Bellinzona 1°

 

Formation Cadet

  • Bellinzona 1°

 

Compliementi alle atlete dello  Sport Twirling Bellinzona

tutti si sono qualificati per le finali al Campionato Svizzero 2013 a Ginevra 26-25 maggio 2013

Risultati Coupe Arthur Haldi 2013

Orbe,  24 marzo 2012

 

******************

Duo Cadet:

Eleonora Suà / Letizia Priore 2°

******************

Team Benjamin:

Bellinzona 1° 

******************

Gruppo Cadet:

Bellinzona 1° 

******************

4° posto alla challenge Coupe Arthur Haldi  

Compliementi alla squadra Sport Twirling Bellinzona

1° manche Danza 2013

Risultati delle gare preliminari
delle gare nella diciplina danza
valevoli per il campionato Svizzero
svolti a Losanna il 17 marzo 2013

 

Freestyles Senior

  • Alessandra Ostini -> 1°

 

Freestyles Junior

 

  • Xiomara Mariotta-> 1°
  • Lia Pasotti -> 8°

 

Duo Cadet

  • Eleonora e  Letizia -> 1°

1°-2° manche D.Tecnica 2013

Risultati delle gare preliminari e semi-finali

delle gare nella diciplina Tecnica

valevoli per il campionato Svizzero

svolti a Losanna il 20 gennaio 2013

 

Artistic Twirl

  • Junior B
    • Lia Pasotti -> 2°

 

  • Senior B
    • Jelena Milojevic -> 2°

 

  • Adulte A
    • Alessandra Ostini -> 1°

 

Artistic Pair

  • Junior B
    • Sport Twirling Bellinzona
    • Ginevra e Chiara Trisconi -> 6°

 

Solo 1 Batôn

  • Junior B
    • Martina Enrile -> 1°
    • Alexia Maglio -> 4°
    • Sofia Tagliabue -> 9°
    • Mara Finelli -> 10°

 

  • Junior A
    • Xiomara Mariotta-> 1°

 

  • Adulte A
    • Alessandra Ostini -> 1°

Sponsor

Siamo anche su

Facebook
dsc-71937416D0BB-9AD8-4069-A28C-DF6B52B52FBB.jpg